2020年

4月

27日

元年度(2019年)結果

ここに表記している結果等は、独自に収集したもので正式ではありません。

更新日:2020.3.7

日程 大会名 A B C  
4/13・20 上尾本部長杯争奪サッカー大会Aクラス      
4/20・27 上尾本部長杯争奪サッカー大会Cクラス      
4/29・30 上尾新緑杯争奪近隣招待サッカー大会Aクラス      
4/29・30

上尾新緑杯争奪近隣招待サッカー大会Bクラス

     
5/2・19

北足立北部5年生前期大会

     
5/6・18

上尾本部長杯争奪サッカー大会Bクラス

     
5/19

大宮日進カップU-10大会

     
6/8

北足立北部前期4年生大会

     
6/22,29

久喜本町いちょうカップ大会

     
7/13

上尾市長旗争奪交流サッカー大会

     

7/20,21

行田泉杯サッカー大会

     
 7/27,28

大宮日進カップ

     
 8/24,25

上尾朝日招待かき氷カップ

     
 9/15,29

スポーツ少年団U10サッカー大会予選

     
 10/13,14,19

北足立北部U-12少年団大会 予選リーグ

     
 9/24,10/8

上尾ライオンズ杯争奪5年生大会

     

 9/17

上尾ライオンズ杯争奪4年生大会

     
 10/6

埼玉県4種新人戦予選

     
10/26

久喜本町いちょうカップ5年生大会

     
11/4

大宮日進SC交流5年生大会

     
 11/4,23

上尾市サッカー協会杯大会

     

 11/10

 12/14

埼玉県4種新人戦決勝リーグ

埼玉県4種新人戦順位決定戦

     
 11/16,17

北本石戸カップ

     
 11/23,24

北本少年杯 ※雨天中止

     
 12/14,15

伊奈・上尾4年生サッカー大会

     
 12/15

川口朝日リボルバー杯

     
1/12 伊奈カップ6年生大会      
 1/13 上尾市スポーツ少年団駅伝大会      
 1/13 埼玉県4種新人戦県南大会      
 1/18,19

上尾中央ライオンズ旗争奪大会Aクラス

     
1/21

ひびきカップ

     
 1/25

川越城カップ5年生大会

     
 1/26

双葉台カップ2019

     
 1/26

伊奈カップ5年生大会

     
 2/24

双葉台カップ2019 U11大会

     

 2/11,15

上尾中央ライオンズ旗争奪大会Bクラス

     
 2/15,16 小針カップ      
 2/22,23 行田本部長杯      
2/29,1 上平チャレンジカップ(新型コロナで自粛中止)      
3/28 第35期卒団式        
通年 埼玉Bリーグ      
通年 埼玉Cリーグ      
 4種リーグ

☆4種リーグ地区予選

 リーグ結果

 

     
 ☆は県大に通ずる大会
0 コメント

2020年

2月

25日

【Bチーム】双葉台カップU11結果

2020.2.24 第4回 双葉台カップU11 準優勝
2020.2.24 第4回 双葉台カップU11 準優勝

双葉台カップU11 

令和2年2月24日(祝)桶川城山公園

予選B組(行田SC・大宮日進・上尾NEO・双葉台)15分ハーフ

 双葉台 〇2-1 行田SC

 双葉台 〇6-0 大宮日進

 双葉台 〇4-0 上尾NEO

決勝戦 20分ハーフ

 双葉台 ●1-4 伊奈サッカー

残念ながら決勝戦に敗れ準優勝。。。

晴天でとても春らしい良い天気になりました。近くの河津桜が開花していましたね。

日ごろから”いつも招待していただいているチームに申し訳なく、双葉台からも招待したい”という思いでAクラスに続き、U11(Bクラス)が今回も開催されました。

 

さて、ゲーム展開としては予選では調子よくゴールが多く生まれましたが、決勝では先制するも後半同点に追いつかれ、終了間際に相手の勢いに押されてしまい立て続けに失点を許し残念ながら敗戦してしまいました。

今回もグランド確保にご協力いただきました上尾NEO様ありがとうございました。

またご参加いただきました各チームの皆様、どうもありがとうございました。

大会運営にご協力いただきました、コーチ・審判部・保護者の皆様、お疲れさまでしたありがとうございました。

0 コメント

2020年

2月

25日

【Aチーム】第30回行田市本部長杯サッカー大会結果

令和2年2月22日(土)行田市総合公園自由広場

行田市他36チームが参加する卒団前の大きな大会である行田市本部長杯サッカー大会。

双葉台は過去24回大会で優勝実績があります。

予選Fブロック

  上尾双葉台   FC GLAUX (試合無し)

  上尾双葉台   〇2-0  羽生BOYS

  上尾双葉台 ●0-0(PK0-2)   ときがわFC

ブロック2位で2位リーグへ。 

 

令和2年2月23日(日)行田市総合公園自由広場

2位リーグBブロック

   上尾双葉台 〇1-0 行田SC

   上尾双葉台   ●0-0(PK4-5) 大宮日進

 ブロック3,4位順位戦へ。

  順位戦

   上尾双葉台 ●0-1 影森

 

結果、36チーム中、10位でした。

この大会の運営していただきました行田市スポ少の皆様2日間ありがとうございました。また対戦頂いたチームの皆様ありがとうございました。

 

令和1年度 第30回行田市本部長杯大会結果
令和1年度 第30回本部長杯大会結果報告.pdf
PDFファイル 921.7 KB

0 コメント

2020年

2月

17日

【Aチーム】第20回小針カップ

令和2年2月15日(土)伊奈丸山スポーツ広場

大会2日目が雨予報だった為、1日大会で行われました。

予選リーグ

上尾双葉台 △1-1 栄和

上尾双葉台 ●0-1 川口朝日

1分1敗 勝点1で予選リーグ3位で努力賞パートへ。

努力賞パート

上尾双葉台 〇1-0 伊奈

決定PK戦

上尾双葉台 PK〇2-1 大宮日進 

努力賞獲得!!


0 コメント

2020年

2月

17日

【Bチーム】上尾中央ライオンズ旗争奪サッカー大会Bクラス結果

2020.2.15 上尾中央ライオンズ旗争奪Bクラス 第4位
2020.2.15 上尾中央ライオンズ旗争奪Bクラス 第4位

上尾中央ライオンズ旗争奪少年サッカー大会Bクラス 予選リーグ

令和2年2月11日(祝)平方スポーツ広場

予選D組(上尾東・大石・双葉台)20分ハーフ

 双葉台 〇2-0 大石

 双葉台 △0-0 上尾東

1勝1分勝点4でD組1位となり決勝トーナメント進出が決定しました!

晴天で良い天気になりましたが、北風が強く吹くと土埃を舞い上げるザ・冬サッカーになりました。そんな中、久しぶりの平方スポーツ広場での試合を全選手楽しみました。

自分たちの第一試合が11:30と、かなり時間に余裕があったので朝から通常の練習メニューをしっかりすることが出来ました。

その後の試合では前後半で選手を全員入れ替えて全選手が試合を楽しみました。

15日(土)決勝トーナメントの1回戦で、平方スポーツ広場にて9:50よりA組2位の上尾南イレブンさんと対戦します。

選手たちは上を目指して頑張ります!! 

上尾中央ライオンズ旗争奪少年サッカー大会Bクラス 決勝トーナメント

令和2年2月15日(土)平方スポーツ広場

決勝トーナメント20分ハーフ

1回戦 双葉台 〇1-0 上尾南イレブン

準決勝 双葉台 ●0-2 ユニオン①

3位決 双葉台 ●1-4 富士見

残念ながら準決勝で敗退し、その後の3位決定戦も敗れ第4位という結果でした。

この日は無失点を目標にチーム全員で頑張りましたが、失点してから元気を失い気持ちの立て直しが出来ずに残念な結果になってしまいました。

ゲーム内容もいまいちで、ボールがまったく収まらず落ち着かないゲーム展開、プレー判断が悪くそしてとにかくイージーミスが多かった。(まぁこういう日もあるよな)

たくさんの課題に気付かせてもらえた大会だったと思います。

この課題を練習でしっかり修正して、結果が出せる様に頑張りたいと思います。

中央ライオンズの皆様、本部主管の皆様、大会で対戦頂いたチームの皆様、現地にて応援頂きました保護者の皆様、どうもありがとうございました。

今後も全力で頑張ります!

(監督:N)

0 コメント

2020年

4月

27日

元年度(2019年)結果

ここに表記している結果等は、独自に収集したもので正式ではありません。

更新日:2020.3.7

日程 大会名 A B C  
4/13・20 上尾本部長杯争奪サッカー大会Aクラス      
4/20・27 上尾本部長杯争奪サッカー大会Cクラス      
4/29・30 上尾新緑杯争奪近隣招待サッカー大会Aクラス      
4/29・30

上尾新緑杯争奪近隣招待サッカー大会Bクラス

     
5/2・19

北足立北部5年生前期大会

     
5/6・18

上尾本部長杯争奪サッカー大会Bクラス

     
5/19

大宮日進カップU-10大会

     
6/8

北足立北部前期4年生大会

     
6/22,29

久喜本町いちょうカップ大会

     
7/13

上尾市長旗争奪交流サッカー大会

     

7/20,21

行田泉杯サッカー大会

     
 7/27,28

大宮日進カップ

     
 8/24,25

上尾朝日招待かき氷カップ

     
 9/15,29

スポーツ少年団U10サッカー大会予選

     
 10/13,14,19

北足立北部U-12少年団大会 予選リーグ

     
 9/24,10/8

上尾ライオンズ杯争奪5年生大会

     

 9/17

上尾ライオンズ杯争奪4年生大会

     
 10/6

埼玉県4種新人戦予選

     
10/26

久喜本町いちょうカップ5年生大会

     
11/4

大宮日進SC交流5年生大会

     
 11/4,23

上尾市サッカー協会杯大会

     

 11/10

 12/14

埼玉県4種新人戦決勝リーグ

埼玉県4種新人戦順位決定戦

     
 11/16,17

北本石戸カップ

     
 11/23,24

北本少年杯 ※雨天中止

     
 12/14,15

伊奈・上尾4年生サッカー大会

     
 12/15

川口朝日リボルバー杯

     
1/12 伊奈カップ6年生大会      
 1/13 上尾市スポーツ少年団駅伝大会      
 1/13 埼玉県4種新人戦県南大会      
 1/18,19

上尾中央ライオンズ旗争奪大会Aクラス

     
1/21

ひびきカップ

     
 1/25

川越城カップ5年生大会

     
 1/26

双葉台カップ2019

     
 1/26

伊奈カップ5年生大会

     
 2/24

双葉台カップ2019 U11大会

     

 2/11,15

上尾中央ライオンズ旗争奪大会Bクラス

     
 2/15,16 小針カップ      
 2/22,23 行田本部長杯      
2/29,1 上平チャレンジカップ(新型コロナで自粛中止)      
3/28 第35期卒団式        
通年 埼玉Bリーグ      
通年 埼玉Cリーグ      
 4種リーグ

☆4種リーグ地区予選

 リーグ結果

 

     
 ☆は県大に通ずる大会
0 コメント

2020年

2月

25日

【Bチーム】双葉台カップU11結果

2020.2.24 第4回 双葉台カップU11 準優勝
2020.2.24 第4回 双葉台カップU11 準優勝

双葉台カップU11 

令和2年2月24日(祝)桶川城山公園

予選B組(行田SC・大宮日進・上尾NEO・双葉台)15分ハーフ

 双葉台 〇2-1 行田SC

 双葉台 〇6-0 大宮日進

 双葉台 〇4-0 上尾NEO

決勝戦 20分ハーフ

 双葉台 ●1-4 伊奈サッカー

残念ながら決勝戦に敗れ準優勝。。。

晴天でとても春らしい良い天気になりました。近くの河津桜が開花していましたね。

日ごろから”いつも招待していただいているチームに申し訳なく、双葉台からも招待したい”という思いでAクラスに続き、U11(Bクラス)が今回も開催されました。

 

さて、ゲーム展開としては予選では調子よくゴールが多く生まれましたが、決勝では先制するも後半同点に追いつかれ、終了間際に相手の勢いに押されてしまい立て続けに失点を許し残念ながら敗戦してしまいました。

今回もグランド確保にご協力いただきました上尾NEO様ありがとうございました。

またご参加いただきました各チームの皆様、どうもありがとうございました。

大会運営にご協力いただきました、コーチ・審判部・保護者の皆様、お疲れさまでしたありがとうございました。

0 コメント

2020年

2月

25日

【Aチーム】第30回行田市本部長杯サッカー大会結果

令和2年2月22日(土)行田市総合公園自由広場

行田市他36チームが参加する卒団前の大きな大会である行田市本部長杯サッカー大会。

双葉台は過去24回大会で優勝実績があります。

予選Fブロック

  上尾双葉台   FC GLAUX (試合無し)

  上尾双葉台   〇2-0  羽生BOYS

  上尾双葉台 ●0-0(PK0-2)   ときがわFC

ブロック2位で2位リーグへ。 

 

令和2年2月23日(日)行田市総合公園自由広場

2位リーグBブロック

   上尾双葉台 〇1-0 行田SC

   上尾双葉台   ●0-0(PK4-5) 大宮日進

 ブロック3,4位順位戦へ。

  順位戦

   上尾双葉台 ●0-1 影森

 

結果、36チーム中、10位でした。

この大会の運営していただきました行田市スポ少の皆様2日間ありがとうございました。また対戦頂いたチームの皆様ありがとうございました。

 

令和1年度 第30回行田市本部長杯大会結果
令和1年度 第30回本部長杯大会結果報告.pdf
PDFファイル 921.7 KB

0 コメント

2020年

2月

17日

【Aチーム】第20回小針カップ

令和2年2月15日(土)伊奈丸山スポーツ広場

大会2日目が雨予報だった為、1日大会で行われました。

予選リーグ

上尾双葉台 △1-1 栄和

上尾双葉台 ●0-1 川口朝日

1分1敗 勝点1で予選リーグ3位で努力賞パートへ。

努力賞パート

上尾双葉台 〇1-0 伊奈

決定PK戦

上尾双葉台 PK〇2-1 大宮日進 

努力賞獲得!!


0 コメント

2020年

2月

17日

【Bチーム】上尾中央ライオンズ旗争奪サッカー大会Bクラス結果

2020.2.15 上尾中央ライオンズ旗争奪Bクラス 第4位
2020.2.15 上尾中央ライオンズ旗争奪Bクラス 第4位

上尾中央ライオンズ旗争奪少年サッカー大会Bクラス 予選リーグ

令和2年2月11日(祝)平方スポーツ広場

予選D組(上尾東・大石・双葉台)20分ハーフ

 双葉台 〇2-0 大石

 双葉台 △0-0 上尾東

1勝1分勝点4でD組1位となり決勝トーナメント進出が決定しました!

晴天で良い天気になりましたが、北風が強く吹くと土埃を舞い上げるザ・冬サッカーになりました。そんな中、久しぶりの平方スポーツ広場での試合を全選手楽しみました。

自分たちの第一試合が11:30と、かなり時間に余裕があったので朝から通常の練習メニューをしっかりすることが出来ました。

その後の試合では前後半で選手を全員入れ替えて全選手が試合を楽しみました。

15日(土)決勝トーナメントの1回戦で、平方スポーツ広場にて9:50よりA組2位の上尾南イレブンさんと対戦します。

選手たちは上を目指して頑張ります!! 

上尾中央ライオンズ旗争奪少年サッカー大会Bクラス 決勝トーナメント

令和2年2月15日(土)平方スポーツ広場

決勝トーナメント20分ハーフ

1回戦 双葉台 〇1-0 上尾南イレブン

準決勝 双葉台 ●0-2 ユニオン①

3位決 双葉台 ●1-4 富士見

残念ながら準決勝で敗退し、その後の3位決定戦も敗れ第4位という結果でした。

この日は無失点を目標にチーム全員で頑張りましたが、失点してから元気を失い気持ちの立て直しが出来ずに残念な結果になってしまいました。

ゲーム内容もいまいちで、ボールがまったく収まらず落ち着かないゲーム展開、プレー判断が悪くそしてとにかくイージーミスが多かった。(まぁこういう日もあるよな)

たくさんの課題に気付かせてもらえた大会だったと思います。

この課題を練習でしっかり修正して、結果が出せる様に頑張りたいと思います。

中央ライオンズの皆様、本部主管の皆様、大会で対戦頂いたチームの皆様、現地にて応援頂きました保護者の皆様、どうもありがとうございました。

今後も全力で頑張ります!

(監督:N)

0 コメント

2020年

1月

27日

【Bチーム】川越城カップ結果

2020.1.25 川越城カップ 敢闘賞(第5位)
2020.1.25 川越城カップ 敢闘賞(第5位)

川越城カップ(イーグルファイター招待)

令和2年1月25日(土)安比奈親水公園

予選リーグ 15分ハーフ

 双葉台 〇5-0 上福岡サンダース

 双葉台 ●0-3 ヤンガース

 双葉台 △0-0 NU広谷

リーグ3位順位戦 15分ハーフ

 双葉台 ○3-0 ファルゴランテ

結果参加8チーム中5位の敢闘賞でした。

川越イーグルファイターさんの招待大会に参加させて頂きました。

寒い日になりましたが、北風がそれほどでもなく広々とした公園で終日楽しめました。

御懇意にさせて頂いているイーグルファイターさんにお誘い頂き、普段では対戦することがない西部地区のチームとの対戦が楽しみでした。

この日は無失点を目標にみんなで頑張りましたが、失点した試合ではテンションだだ下がり。。。(-_-;)

その後の試合ではコミュニケーション重視を指示して活気を取り戻し、賑やかにゲームを楽しめました。

ご招待頂きましたイーグルファイターT団長、本部運営頂きました保護者の皆さまお世話になりありがとうございました。

そして協賛のフットボールパークさん、参加賞ありがとうございました。

対戦頂いた、上福岡サンダースさん、ヤンガースさん、NU広谷さん、ファルゴランテさん、そしてイーグルファイターさんありがとうございました。

お当番さん、現地までお越し頂きました保護者の皆さま、応援ありがとうございました。

チームは次も優勝目指して頑張ります!!(B監督:N)

0 コメント

2020年

1月

27日

【Bチーム】伊奈カップ結果

2020.1.26 伊奈カップ5年生大会 優☆勝
2020.1.26 伊奈カップ5年生大会 優☆勝

伊奈カップ(伊奈サッカー招待)

令和2年1月26日(日)伊奈丸山スポーツ広場

ブロック予選 15分ハーフ

 双葉台 ○2-0 大宮日進

 双葉台 △1-1 上尾上平

 双葉台 ○1-0 鴻巣田間宮

ブロック1位決勝戦 15分ハーフ

 双葉台 ○2-1 伊奈

やりましたー!優勝!!

親交ある伊奈サッカーさんの招待大会に今回も参加させて頂きました。

寒い曇り空から始まった1日大会でしたが、風も穏やかで最後の表彰式にはお日様が顔を出しまるで祝福してくれているようでした。

厳しい予選ブロックでしたが、連日の試合でも選手たちは朝からみんな元気で賑やかに声を掛け合ってプレーし、なんとかブロック1位を決めました。

決勝では伊奈さんと対戦。前半に先制される苦しいゲーム展開でしたが、後半に追いつきその後さらに逆転すると残り時間をなんとか守り切り、念願の伊奈カップで優勝することが出来ました!

ご招待頂きました伊奈サッカーのN団長、大会運営頂きました伊奈サッカー保護者の皆さま、大変お世話になりました。いつもありがとうございます。

そして対戦頂いた、日進さん、上平さん、田間宮さん、そして伊奈さんありがとうございました。

お当番さん、現地にお越し頂きました保護者の皆さま、応援ありがとうございました。

選手たちは次の大会も優勝目指して頑張るでしょう。

引き続きサポートのほど、お願いいたします。ありがとうございます。

(B監督:N)

0 コメント

2020年

1月

27日

【Aチーム】双葉台カップ2020

令和2年1月26日(日)桶川城山公園グランド

今年は雨が予想される中、第9回目の双葉台カップ、全チームで8チームが集まって開催できました。この大会は、初代代表の朝倉康雄先生が日ごろから”いつも招待していただいているチームに申し訳なく、双葉台からも招待したい。”という意志を引き継ぎ2012年から開催されました。曇り空の中、最後まで天気は持ちました。

平塚グランドが使用できない中、グランド確保がままならず協力していただきました、上尾NEO様ありがとうございました。

OBも何人か見に来られてOB会で作っていただきました大きなカップは、OB会星野会長から昨年準優勝だった大宮日進サッカーさんに今回は渡されました。。大会を盛り上げてくれた、各チーム、双葉台関係者、OB会に感謝したく思います。尚、この模様は中央読売さんの2月14日の記事に出るようです。

 

予選リーグ

上尾双葉台 ●0-2 上尾NEO

上尾双葉台 〇5-0 北本少年

上尾双葉台 〇2-1 伊奈小針

2勝1敗 勝点6で予選リーグ2位で3位決定戦へ。

 

3位決定戦

上尾双葉台 〇2-0 上尾朝日FC

決勝

大宮日進 〇3-0 上尾NEO

 

 


0 コメント

2020年

1月

21日

【Bチーム】ひびきカップ

2020.1.18 ひびきカップ 第3位(※優勝した写真ではありません 笑)
2020.1.18 ひびきカップ 第3位(※優勝した写真ではありません 笑)

ひびきカップ(行田泉招待)

令和2年1月18日(土)行田総合公園

予選リーグ 15分ハーフ

 双葉台 △1-1 なめがわFC

 双葉台 〇4-0 行田SC

 双葉台 △1-1 長鶴

リーグ2位順位戦 15分ハーフ

 双葉台 ○3-1 与野FC八幡

第3位となり、賞状・トロフィー・銅メダルを獲得!

行田泉サッカーさんのご招待でひびきカップに参戦しました。

当日は冷たい風が吹いて、小雨や小雪が降る寒い1日でした。

そんな中でも、選手たちは元気です。

選手のポジションをシャッフルしてゲームを楽しみました。

親交のある行田泉さんにいつもお声がけ頂いており、とても広い行田総合公園で普段対戦することがない他地域のチームとの対戦がいつも楽しみです。

今回ひびきカップということで、やきとりひびきさんスポンサーにより、参加賞として辛味噌やたくさんのひびきグッズをいただきました。

ご招待頂きました行田泉N団長、本部運営頂きました泉保護者の皆さまお世話になりました、ありがとうございました。

そして大会スポンサーのひびきさん、たくさんのお土産ありがとうございました。

対戦頂いた、なめがわFCさん、行田SCさん、長鶴さん、与野FC八幡さん、そして行田泉さんありがとうございました。

お当番さん、遠路現地までお越し頂きました保護者の皆さま、応援ありがとうございました。コーチも寒い中、審判対応ありがとうございました。

次の大会も優勝目指して頑張ろうぜっ!!(監督:N)

0 コメント

2020年

1月

20日

【Aチーム】第34回上尾中央ライオンズ旗サッカー大会結果

令和2年1月18日(土)桶川総合グランド

予選リーグ 11人制(100x65m)

 双葉台   〇1-0 冨士見②
 双葉台 ●2-3 ユニオン②

公式戦最後の大会。フルコートを2面作り、11人制でおこないました。

何とか2位で勝ち上がりました。

令和2年1月19日(日)桶川総合グランド

 双葉台 〇2-1 冨士見①

準決勝

 双葉台 ●1-3 尾山台イレブン

3位決定戦

 双葉台 〇3-2 ユニオン②

 残念ながら最後の公式戦は尾山台イレブンにやぶれ、3位がんばりました。あと、2ヶ月招待大会が継きますが、応援の程、よろしくお願いいたします。


0 コメント

2020年

1月

14日

【Bチーム】第14回 埼玉県第4種新人戦 南部地区大会結果

令和2年1月13日(祝)第14回 埼玉県第4種新人戦 南部地区大会 朝霞中央公園
令和2年1月13日(祝)第14回 埼玉県第4種新人戦 南部地区大会 朝霞中央公園

第14回 埼玉県第4種新人戦 南部地区大会

令和2年1月13日(祝)朝霞中央公園

Aブロック1回戦

双葉台 ●0-2 エリオス

残念ながら初戦敗退…。

前半押される展開の中、粘り強く守備していましたが失点を許してしまいました。

後半にワンチャンスをものにしようと指示するも、相手が上手で結局得点を奪う事ができず、コーナーキックから2点目を失い悔しい敗戦となってしまいました。

本来の伸び伸びプレーが発揮できずに残念な結果になってしまいました。

しかし、素晴らしい環境で素晴らしいチームが集まったこの場所で試合が出来た事は、選手達にとっても間違いなく良い経験だったはず。

チームは次の大会に向けて早速始動して参ります。

大会関係者、会場主管の皆さま、対戦したエリオスさん、そして遠方にもかかわらず応援にお越し頂いたたくさんの皆さま、ありがとうございました。

次の公式戦に向けてまた頑張ります!!

(監督:N)

以下、試合中の写真をご提供頂きましたのは「志木のなつみのりの父」さま

お忙しい中、わざわざ試合会場までお越し頂き、撮影いただきまして本当にありがとうございました。

2 コメント

2020年

1月

14日

【Aチーム】少年団駅伝大会2019結果

令和2年1月13日(祝) 上尾運動公園サブグランド


 Aチームはグループ5位、Bチームはグループ12位となり

 Aチームが総合7位入賞となり 盾と賞状をいただきました。

 みんなよく頑張りました!

 


0 コメント

2020年

1月

14日

【Aチーム】伊奈カップ6年生大会結果

令和2年1月12日(日) 伊奈丸山グランド

予選リーグ
 双葉台 〇2-0 北本少年
 双葉台 △2-2 久喜本町クラブ

リーグ2位で順位トーナメントへ。
 
3位決定戦
    双葉台 〇5-1 鴻巣MJ

招待してくれた伊奈サッカーさんありがとうございました。

 


0 コメント

2019年

12月

31日

【Aチーム】川口朝日リボルバー杯2019結果

令和元年12月15日(日) グランド

予選リーグ
 双葉台 〇2-0 川口サッカー
 双葉台 △1-1 ひまわりFC

リーグ2位で順位トーナメントへ。
 
順位トーナメント1回戦
    双葉台 ●0-0 (PK7-8)上尾朝日

招待してくれた川口朝日さんありがとうございました。

 


0 コメント

2019年

12月

16日

【Bチーム】埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 順位決定トーナメント結果

2019.12.14 埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 順位決定トーナメント 第4位
2019.12.14 埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 順位決定トーナメント 第4位

埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 順位決定トーナメント

令和元年12月14日(土)北本総合公園

順位決定トーナメント(上尾双葉台・鴻巣下忍・上尾NEO・上尾朝日)

1回戦 双葉台 ●2-3 鴻巣下忍

3位決 双葉台 ●0-3 上尾朝日

その他

1回戦 上尾NEO △0-0PK 上尾朝日

決勝戦 上尾NEO ○2-1 鴻巣下忍

 

結果、北足立北部地区 第4位 という成績でした。

先月の決勝リーグを1位通過した4チームでの、順位決定トーナメントにのぞみました。

このトーナメントで3位チームまでが、来年度の4種リーグブロック主管の権利を得られます。チームとしては、少しでも上を目指しましたが残念ながら1回戦、3位決定戦と敗れ、主管権利を得ることが出来ませんでした。

しかし、決勝リーグにおいて第1位(優勝)ということで、メダルと賞状を頂くことができました!!敗戦に沈んだ選手たち、これには大喜びでした(笑)

対下忍戦では先制しながらも、セットプレー2発を含む3失点で逆転負け。

ベンチワークも含めたくさんの反省点と課題が見えたゲームでした。

県南大会までほんの少し時間があるので、さらに練習に励みたいと思います。

対戦頂きました、下忍さん、朝日さん、ありがとうございました。

皆さま、まだまだ頑張りますので、引き続き応援の程よろしくお願いします!!

ありがとうございました。

結果

優勝 上尾NEO

準優勝 鴻巣下忍 

第3位 上尾朝日

第4位 上尾双葉台

(Bチーム監督:N)

【埼玉県南部地区大会】令和2年1月13日(祝)対戦・会場未定

(対戦相手および会場は12/22抽選により決定します)

0 コメント

2019年

12月

16日

【Cチーム】伊奈ライオンズ杯4年生大会結果

2019.12.15 伊奈・上尾ライオンズ杯4年生大会 努力賞
2019.12.15 伊奈・上尾ライオンズ杯4年生大会 努力賞
伊奈ライオンズクラブ杯争奪 第8回伊奈・上尾4年生サッカー大会.pdf
PDFファイル 95.7 KB

伊奈ライオンズクラブ杯争奪4年生大会2019

令和元年12月14日(土)伊奈丸山スポーツ広場

予選トーナメント

双葉台 ●1-5 伊奈小針①

双葉台 ▲2-2PK1-2 上尾南イレブン

令和元年最後の大会ともあり、今年やってきた事を全部出しきって今年を締めくくりるぞ!と挑んだこの大会、トーナメント1回戦の対戦相手は伊奈小針①。
過去の戦積では、ほぼ勝利した事の無い対戦相手でした。
前半立ち上がりから相手ペースで中途半端な対応、前半だけで4失点。
このままでいいのか!と喝を入れ、後半は少し闘えた時間もあり1点を返すも、終わってみれば、双葉台1-5伊奈小針①で敗戦。色々な甘さがそのまま結果に出てしまった試合となりました。
気持ち切り替えて、2戦目は上尾南イレブンとの対戦。メンバーも入れ替え、立ち上がりは双葉台ペースで試合を進め、前半8分に先制!その後同点にされるも、後半5分に引き離しに成功。このままいけば、とサッカーはそんなに甘くない事を思い知らされ後半12分同点とされます。残り時間も少なくなり攻撃もし、守ってもいましたが決めきれずタイムアップ。
40分闘って、双葉台2-2上尾南イレブン
PK戦へ、慣れないPK戦に苦戦し
結果、双葉台1-2上尾南イレブン
悔しい敗戦となってしまいました。

令和元年12月15日(日)伊奈丸山スポーツ広場

努力賞トーナメント

1回戦  双葉台 ○6-0 富士見②

準決勝 双葉台 〇4-0 大石①

努力賞獲得!!

2日目は努力賞トーナメントにまわり、今日こそは自分達の城を守り無失点で終えれるぞ!と強い気持ちを持って試合に望みました。初戦の相手は富士見②。

子供達も伸び伸びサッカーを楽しんで、
双葉台6-0富士見②と勝利。
最終戦もメンバーを入れ替えて闘うも気持ちは1つ!勝利を信じて40分闘った結果、
双葉台4-0大石①で無失点で終え、結果努力賞をいただくことができました。
まだまだサッカーの本当の楽しみや、本気で闘う気持ちが薄い子供達ですが一戦一日を大切にして、もっと高いところを目指せるよう指導者一同地道な指導を重ねていきたいと思います。
この大会の開催にあたり、協賛頂いた伊奈ライオンズクラブの皆様、主管運営に携わっていただいた伊奈小針のチームスタッフ、保護者の皆様、また対戦頂いたチーム、それ以外のチームの皆様。子供達がサッカーが楽しめできる環境を作っていただきありがとうございました。感謝申し上げます。
またの対戦よろしくお願い致します。
(Cチーム監督:S)
0 コメント

2019年

11月

18日

【Aチーム】北本石戸カップ

2019.11.10 北本石戸杯 準優勝
2019.11.10 北本石戸杯 準優勝

北本石戸杯 予選リーグ

令和元年11月16日(土)北本総合公園

双葉台 ○9-0 鴻巣MJ
双葉台 ○3-2 上尾SC

予選リーグ2勝0敗で、リーグ1位となり決勝トーナメントへ!

 

北本石戸杯 決勝トーナメント

令和元年11月17日(日)北本総合公園

1回戦 双葉台 ○3-1 イフレバンテ
準決勝 双葉台 ○1-0 上尾大石

決 勝 双葉台 ●0-1 伊奈小針

 

惜しくも決勝で敗れ、準優勝!!

0 コメント

2019年

11月

11日

【Bチーム】埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 決勝リーグ結果

2019.11.10 埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 決勝リーグⅠ組1位通過!!県南大会出場決定!!
2019.11.10 埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 決勝リーグⅠ組1位通過!!県南大会出場決定!!

埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 決勝リーグ

令和元年11月10日(日)伊奈丸山スポーツ広場

決勝リーグⅠ組(上尾双葉台、鴻巣ラホージャ、上尾上平、上尾大石)

双葉台 ○2-0 上尾上平

双葉台 ○3-1 上尾大石

双葉台 ○3-1 鴻巣ラホージャ

3勝0敗勝点9でリーグ1位通過で、決勝トーナメント進出を決めました!!

そして、

埼玉県南部地区大会への出場権 を獲得しました!!

 

まさにスポーツ日和のもと、決勝リーグⅠ組とⅡ組が同会場にて試合が行われました。

さすが予選を勝ち上がってきたチーム同士なので、難しい試合になりましたが選手達は頑張り3試合に勝利し決勝トーナメント進出と県南大会への出場権を得ました。

朝のミーティングで、プレッシャーになる雰囲気を避けたいと思っていたので、積み上げてきた事を信じて、平常心でいつも通り楽しむ気持ちを持って試合にのぞもうと呼びかけ、誰がみても元気な試合をしようと話ました。

ウォーミングアップも広い場所で時間に余裕がありしっかり出来た事、また選手達が自主的に動いてスムーズにメニューをこなした事でうまくいきました。

まだまだ通過点ですが、選手たちはまたひとつ高い位置に進めました。

さらに上を目指して頑張ります!!

対戦した、上平さん、大石さん、ラホージャさん、また本部運営、本部審判の皆さまありがとうございました。

お当番さん、審判部、コーチ、現地で応援頂いた保護者の皆さま、ありがとうございました。

決勝トーナメントも引き続き応援のほどよろしくお願いいたします!

(監督:N)

【決勝トーナメント予定(順位決定戦)】

令和元年12月14日(土)北本総合公園運動場

(下忍少年さんと対戦します)

1 コメント

2019年

11月

05日

【Bチーム】大宮日進SC交流5年生大会

2019.11.4 大宮日進SC交流5年生大会 第3位
2019.11.4 大宮日進SC交流5年生大会 第3位

大宮日進SC交流5年生大会

令和元年11月4日(祝)日進番場公園

予選リーグ 15分ハーフ

 双葉台 △1-1 大宮日進

 双葉台 ●0-1 白岡第一

 双葉台 ○3-0 青木中央

決勝戦2位順位戦 20分ハーフ

 双葉台 ○2-0 浦和針ヶ谷

第3位でした!!

前日にかなりの雨降りで、グランド不良も心配されましたが日進さんのご尽力で無事に開催されました。

予選では、先週も対戦した大宮日進さんに後半追いつき何とか勝点1を獲得。

白岡第一さんには終了間際に一瞬の隙をつかれ見事なゴールで決められ敗戦。

青木中央さんには気持ちを切り替え、全員出場躍動して勝点3を獲得。

1勝1敗1分 勝点4で、運良くリーグ2位となり順位戦へ。

浦和針ヶ谷さんとは、前半うまい事先制したあと、豪快なロングシュートで追加点を奪い折り返し。後半もなんとか無失点で乗り切り、第3位となり賞状と立派なメダルとトロフィーを頂きました。

親交のある大宮日進さんにいつもご招待頂いており、普段対戦することがない他地域のチームとの対戦が毎度楽しみであります。いつもありがとうございます。

ご招待頂きました大宮日進Y団長、本部運営頂きました大宮日進SC保護者の皆さまお世話になりました、ありがとうございました。

対戦頂いた、白岡第一さん、青木中央さん、浦和針ヶ谷さん、そして日進さん、ありがとうございました。

お当番さん、現地までお越し頂きました保護者の皆さま、応援ありがとうございました。

チャンピオン目指して選手達の挑戦はまだまだ続きます!!(監督:N)

0 コメント

2019年

11月

05日

【Aチーム】上尾市サッカー協会杯2019結果

上尾市サッカー協会杯 予選リーグ

令和元年11月4日(祝)平方スポーツ広場

双葉台 ●0-1 富士見
双葉台 ●1-3 大石

予選リーグ0勝2敗で、リーグ3位となり努力賞リーグへ。。。

大会2日目は、11月30日(土)平方スポーツ広場で行われる予定です。

上尾市サッカー協会杯 順位戦リーグ

令和元年11月30日(土)平方スポーツ広場

双葉台 〇3-1●  西上尾キッカーズ
双葉台 〇2-1● 尾山台ファイターズ

リーグ1位で努力賞いただきました。

0 コメント

2019年

10月

28日

【Bチーム】いちょうカップ5年生大会

2019.10.26 いちょうカップ第17回大会5年生の部 準優勝
2019.10.26 いちょうカップ第17回大会5年生の部 準優勝

いちょうカップ第17回大会(5年生以下の部)

令和元年10月26日(土)久喜市総合運動公園

予選リーグA組 15分ハーフ

 双葉台 ○12-1 鴻巣ドルフィンズ

 双葉台 ○5-0 杉戸倉松

 双葉台 ○3-0 久喜本町クラブ

決勝戦1位順位戦 15分ハーフ

 双葉台 ●0-3 大宮日進

準優勝…!!

予選リーグ勝点9でリーグA組1位で決勝進出。

リーグB組1位の大宮日進さんと決勝戦で対戦するも敗れ準優勝でした。

前日の雨降りで開催も危ぶまれましたが、グランドコンディションも何とか回復したようで無事に予定通り参加させて頂きました。

親交のある久喜本町クラブさんにいつもご招待頂いており、5年生の部も第17回と大変歴史のある大会です。いつもありがとうございます。

予選AB組各4チームに分かれて、予選リーグの順位戦を行いました。

決勝戦の相手はTMもよくやらせて頂いている大宮日進さん。

今日は双葉台の日にしたい!と選手たちは頑張りましたがかなわず(>_<)

準優勝...完敗です。

ご招待頂きました久喜本町クラブさん、K団長、本部運営頂きました本町クラブ保護者の皆さまありがとうございました。

対戦頂いた、ドルフィンズさん、倉松さん、日進さん、ありがとうございました。

審判部、お当番さん、また遠いところ現地まで応援頂きました保護者の皆さん、ありがとうございました。

チャンピオン目指して選手達の挑戦は続きます!!

0 コメント

2019年

10月

22日

【Aチーム】U-12少年団大会予選結果

第48回少年団U12大会決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 136.0 KB

U12少年団大会 北足立北部予選リーグ

 

予選Bブロック

令和元年10月13日(日)鴻巣上谷サッカー場

双葉台 ○6-1 下忍
双葉台 ●1-2 ユニオン②

令和元年10月14日(祝)川里中央公園

双葉台 ○3-0 伊奈
双葉台 ○6-0 MJ

令和元年10月19日(土)鴻巣上谷サッカー場

双葉台 ●0-2 鴻巣田間宮

3勝2敗 勝点9 でリーグ3位となり残念ながら予選敗退。

(Bブロック結果 1位鴻巣田間宮 2位ユニオン②)

0 コメント

2019年

10月

07日

【Bチーム】埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 予選F組

2019.10.6 埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区予選 F組1位通過!!
2019.10.6 埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区予選 F組1位通過!!

埼玉県第4種新人戦 北足立北部地区 予選F組

令和元年10月6日(日)北本高尾スポーツ広場

予選リーグF組

双葉台 ○5-1 北本キッカーズ

双葉台 ○7-0 北本石戸

2勝0敗の勝点6で予選1位通過となり、決勝リーグ進出が決定しました!!

 

雨上がりで時々霧雨の降る中、素晴らしいグランドコンディションの高尾グランドで北本石戸さん主管で新人戦予選リーグが行われました。

ウォーミングアップを念入りに行いたかったので、朝早めに現地入りしましたが選手達は青々としたグランドにテンションMAX(笑)

アップもうまくいき、選手全員躍動しました!

 

対戦頂いた北本石戸さん、北本キッカーズさんありがとうございました。 

審判部・コーチ・応援いただいた保護者の皆さまありがとうございました。

 

選手たちはさらに高い場所を目指します!

皆さま、決勝リーグも引き続き応援のほどよろしくお願いいたします!

0 コメント

2019年

9月

25日

【Bチーム】上尾ライオンズ杯5年生2019大会結果

2019.9.21 上尾ライオンズ杯5年生大会 敗退…(残念な顔)
2019.9.21 上尾ライオンズ杯5年生大会 敗退…(残念な顔)

上尾ライオンズクラブ杯争奪5年生大会

令和元年9月21日(土)平方スポーツ広場

決勝トーナメント予定日が雨天予報であり予備日もない為、朝の役員会議で急遽全試合10分ハーフの1日大会となりました。

 

予選リーグD組

双葉台 〇1-0 富士見

双葉台 △1-1 上尾朝日②

予選1勝1分の勝点4で上尾朝日②と並び、順位決定のPK戦を制しリーグ1位で決勝トーナメント進出!!

 

決勝トーナメント

双葉台 ●0-1 大石

双葉台 △1-1 NEO (フレンドリー)

時短のゲームで相手のチャンスに決められてしまい、残念ながら1回戦敗退。

内容は悪くないので、このまま調子を上げて行こう!!

 

会場主管の西上尾さん、お疲れ様でした。ありがとうございました。

対戦頂いたチームの皆さんありがとうございました。

上尾ライオンズの皆さま、いつもご支援ありがとうございます。

 

選手たちは次も頑張ると思います!

皆さま、引き続き応援よろしくお願いいたします!

0 コメント

2019年

9月

17日

【Cチーム】U-10少年団大会結果

埼玉県スポーツ少年団U-10大会 1日目

令和元年9月15日(日)小針領家グランド芝面

9月中旬とはいえ朝から真夏のような日差しが照りつけ、気温も上昇したコンディションの中、3試合戦いました。

以下結果レポート

①双葉台 ●0-3 上尾NEO
前半は攻め込まれながらも、失点は最小の1点で抑えましたが、後半慣れない芝のグランドから体力を奪われて、足が止まり出し、ドリブルで仕掛けてくる相手を止めきれず追加点を与えてしまい敗戦。
②双葉台 ●1-2 桶川レッド
一試合目の反省を生かして臨んだ、レッド戦でしたが立ち上がり6分に欲しかった先制点を許してしまいます。後半8分なんとか粘って同点に追いつきましたが、喜びも束の間2分後に得点を許してしまい、そのままタイムアップ。なんとか戦えていただけに悔しい敗戦となってしまいました。
③双葉台 ●0-4 北本少年
今日の最終戦で、これ以上の黒星は重ねまいと挑んだ北本少年戦でしたが、前半は1失点で折り返したものの、後半は足が止まり出し相手の仕掛けてくるサッカーについていく事が出来ず、チャンスをしっかりと決められてしまい4失点、痛い3敗目となってしまいました。
3試合戦って、失点が9と守備の甘さが多くの失点を生んでしまった結果となりました。まだまだサッカーの守備の大切さを理解していない子供達ですが、この大会はあと2試合残っています。次の試合まで時間はありませんが、しっかりと修正して次の試合まで準備したいと思います。
この大会の開催にあたり、A組主管を行なっていただいた北本少年のチーム関係者の皆さん、またグランド提供していただいた桶川レッドチーム関係者の皆さん、ご尽力いただきありがとうございます。

29日に二日目がありますが、そちらもよろしくお願い致します。

-----------------------------------------------------------------

埼玉県スポーツ少年団U-10大会 2日目

令和元年9月29日(日)小針領家グランド芝面

9月下旬とは思えない日差し、気温の中15日行われた第一日目の反省を生かして2試合戦いました。
④双葉台 △1 - 1 桶川
前半4分先制されながらも、失点は最小の1点で抑えました。後半に入り、攻め込まれる時間もありましたが、ゴールキーパーを含めしっかり守りを固めて、右サイド、左サイド、中央突破など攻撃を仕掛けて18分に待望の同点ゴール!
その後も相手陣地でプレーする時間はありましたが、引き分けで終わりました。
⑤双葉台 ●0 - 3 ユニオン②
この大会最後の試合となったユニオン②戦、みんな最後まで全力で走り切ると元気よくピッチに立った子供達でしたが、前半13分に欲しかった先制点を許してしまいます。後半になると相手はドリブルとパスを交互に上手く使い分けて攻めて込まれ、我がチームはだんだん足が止まってきました。後半もゴールを守りきれずに追加点を与えてしまい、そのままタイムアップ。
絶対に勝ちたい試合だっだけに悔しい敗戦となりました。
結果 0勝4敗1分 勝点1 予選敗退
今大会5試合戦って、失点が13守備の甘さが多くの失点を生んでしまった結果となりました。まだまだサッカーの守備の大切さを理解していない子供達ですが、この大会を通じて、対戦したチームの選手と何が違ったのか、自分個人に自分達チームに何が足りなかったのか、よく考えてくれたら次は、一歩も二歩も前進できると思います。
私たち指導者もこの大会で経験した事をしっかりと分析し、子供達と向き合い更なるスキルアップを目指して頑張っていきたいと思います。
この大会の開催にあたり、A組主管を行なっていただいた北本少年のチーム関係者の皆様、またグランド提供していただいた桶川レッドチーム関係者の皆様、二日間本当にお世話になりありがとうございました。
またの対戦よろしくお願い致します。
0 コメント

2019年

9月

02日

【Cチーム】上尾ライオンズ杯4年生大会結果

2019.9.1 上尾ライオンズ杯4年生大会 敢闘賞
2019.9.1 上尾ライオンズ杯4年生大会 敢闘賞

上尾ライオンズクラブ杯争奪4年生大会2019

8月31日、9月1日の2日間行われました。U10少年団大会の前哨戦の雰囲気で各チーム、ベストメンバーで臨んでいました。

令和元年8月31日(土)平方スポーツ広場

予選リーグA組

双葉台 △1-1 上尾東

双葉台 ●0-4 上尾南イレブン

双葉台 △0-0 ユニオン②

上尾東戦先行するも、追いつかれて引き分け、上尾南戦はDFが機能せず敗戦、ユニオン②戦はよく粘り引き分け。予選2分1敗で敢闘賞トーナメントへ

 

令和元年9月1日(日)上尾運動公園サブグランド

敢闘賞トーナメント

1回戦  双葉台 ○3-1 大石②

準決勝 双葉台 〇2-1 大石①

決勝  双葉台 〇2-0 尾山台ファイターズ

大石②戦は3年がよく頑張り、大石①戦はみんなでよく守り切り、ファイターズ戦はチーム一丸となり勝利しました。全体的に守備の意識がわかってきたかな。

決勝(上尾朝日① 2-1 ユニオン①)の2チームとはまだまだ差がありますが、一歩ずつかな。2日間で6試合、子供達は楽しんで全員やりきった笑顔でした。

本部の皆さま、会場主管のNEOさん、そして対戦頂いたすべてチームの皆さん、ありがとうございました。

0 コメント

2019年

8月

30日

夏合宿2019 in木島平

 

令和元年8月18日(日)~20日(火)2泊3日の夏合宿が、今年も無事終了いたしました。昨年と同じホテルにお世話になりました。

今年は後半雨に降られ、2日目に3時前からの大雨になりました。その中でも、5,6年は練習を続け、楽しい思い出になりました。初日は練習中心、2日目は練習試合、最終日はワールドカップなど行いました。

夜は、初日はサッカーのお勉強、お楽しみのビンゴ大会、2日目は縁日の屋台などの遊び楽しめました。

少しの写真ですが、合宿の様子を公開いたします。 

お世話になりましたホテルの皆様、今年もありがとうございました。

0 コメント

2019年

8月

26日

【Aチーム】上尾朝日かき氷カップ

令和元年8月24日(土)上平北小学校

予選

1試合目 ●0-5 プログレッソ戦   
2試合目 ○1-0 上平戦  
3試合目 △0-0 越谷サンシン戦  
4試合目 ○2-0 長田南戦  
5試合目 ●0-1 上尾朝日①戦  
2勝2敗1分で4位で2日目へ!

0 コメント

2019年

7月

28日

【Aチーム】大宮日進カップ2019

令和元年7月27日(土)日進番場公園

予選

1試合目 クラッキ戦 ○2-0
2試合目 別所戦 ○1-0
3試合目 大成戦 ●0-1
※2勝1敗で1位通過!

日進杯1日目結果
日進杯1日目.pdf
PDFファイル 21.0 KB

令和元年7月28日(日)日進番場公園

1位リーグ

1試合目 流星戦 ●2-3
2試合目 アルコイリス戦 ●1(5)-(6)1
3試合目FM 大成戦 ○1-0 

結果12チーム中 7位

日進杯 大会結果
大会結果・順位 .pdf
PDFファイル 72.6 KB
0 コメント

2019年

7月

22日

【Aチーム】行田泉杯

2019.7.20‐21 第25回 行田泉杯結果.pdf
PDFファイル 542.6 KB

令和元年7月20日(土)

行田泉杯 予選リーグ

行田泉杯1日目の結果。
36チームが集まって6ブロックに分かれて予選をしました。
予選リーグ
1試合目 久喜キッカーズ戦 ○1-0 勝利
2試合目 北坂戸戦 △0-0 引き分け
※得失点差で北坂戸チーム1位  上尾双葉台2位 久喜キッカーズ3位
3試合目 他ブロック2位  与野八幡戦 ○0-1
※後半アディショナルタイムのラストワンプレーで失点!
◆上尾トレセンで2名、怪我で1人欠場のため13人で頑張りましたが得点力不足で明日
2日目は予選順位4位トーナメントです。

令和元年7月21日(日)

4位リーグ

行田泉杯2日目の結果。
4位リーグ
1試合目 石原・江南キッカーズ戦 ○6-0 勝利
2試合目 FC影森戦 △1-1 引き分け
3試合目 児玉ディパーチャFC戦 ●0-2 負け  
※前半終了直前の相手CKをキャッチミスで失点、後半はフォーメーションを変えて1点取りにいくも逆に失点!チャンスが点にならずちょっとしたミスが失点になり0-2の残念な敗戦。

0 コメント

サッカーを楽しみたい男女!!

小学3年生

いっしょにサッカー

やろうよ!!

【見学のご案内】

試合・練習のご見学はいつでもご自由にお越しください!!

現地コーチにお気軽にお声掛けください!!

対戦相手募集

対戦希望のご連絡もお待ちしております!

以下をクリックしフォームよりお申込み下さい。

Booked
+25
°
C
+27°
+21°
上尾市
水曜日, 31
木曜日
+22° +19°
金曜日
+25° +15°
土曜日
+26° +13°
日曜日
+23° +14°
月曜日
+25° +15°
火曜日
+25° +17°
週間天気予報を見る